Уроки французского в МЛШ – путь к бесплатному образованию во Франции

Прекрасно выучить французский язык, стать участником международных молодежных программ, а потом поступить во Франции в университет и при этом еще и получать стипендию – это все возможно, обучаясь в нашей школе. А как это сделать, рассказала ребятам  Инна Булыщенко, руководитель курсов «Альянс Франсез» во Владивостоке.  

Французский язык в Международной лингвистической школе изучают более 40 ребят - ученики шестых, седьмых и восьмых классов, а ведет уроки педагог Мария Жданова.

В конце учебного года к Марии присоединились французский эксперт по образованию Элеонор Перье (Eleonore Perrier) и преподаватель Кристоф Варнэ (Christophe Varnai), которые провели увлекательные уроки французского.  На занятиях ребята узнали,  как пройти международные тесты и сдать экзамены по французскому языку, как принять участие в лингвистических конкурсах.

 - Мы очень рады, что у нас прошел открытый урок с педагогами из Франции, - говорит Мария Борисовна. – Моим ученикам важно слышать французскую речь не только своего преподавателя, но и оригинальную речь французов с их высоким темпом. Кроме того, ребята смогли пообщаться на французском языке вне класса, блеснуть своими знаниями, задать интересные вопросы и узнать что-то новое для себя. На мой взгляд, такое свободные общение, которое практикуют на своих уроках  Элеонор Перье и Кристоф Варнэ очень повышает мотивацию к изучению второго иностранного языка.

Наши французские гости были приятно удивлены большим количеством учеников в школе, изучающих их родной язык, открытостью ребят и их заинтересованностью.

Кроме того, ребята смогли задать интересующие их вопросы и просто пообщаться с гостями из Франции. И завершилась наша теплая встреча традиционной совместной фотографией.

 - Кроме английского языка, обязательного, на котором с десятого класса преподается уже часть школьных предметов, ученики нашей школы могут  выбрать второй иностранный - это корейский, китайский, японский и французский языки, - поясняет директор Международной лингвистической школы Ольга Шевченко. – Мы рады, что у ребят появилась возможность общения с носителями французского языка.  Уверена, что наше сотрудничество с «Альянс Франсез» будет только расширяться и крепнуть.

Уроки французского в МЛШ – путь к бесплатному образованию во Франции Уроки французского в МЛШ – путь к бесплатному образованию во Франции Уроки французского в МЛШ – путь к бесплатному образованию во Франции Уроки французского в МЛШ – путь к бесплатному образованию во Франции Уроки французского в МЛШ – путь к бесплатному образованию во Франции Уроки французского в МЛШ – путь к бесплатному образованию во Франции

Международная лингвистическая школа
690106 Владивосток, Партизанский пр-т,44
тел. 8(423) 240-42-83, 8(423) 240-42-84
mlsh@vvsu.ru

© 2013-2024 Международная Лингвистическая школа. Все права защищены.